Rallye de Grèce ( 2 ère Journée)

 

SS7 : Klenia Mycenae 1 - Samedi 18 juin - 10h02 - 17.41 Km
Classement de la spéciale
Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps
1
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
11'36''2
2
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
+6''00
3
 
OSTBERG M.

ANDERSSON J.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+7''40
4
 
LATVALA J.

ANTTILA M.
Ford Fiesta RS
WRC
+8''60
5
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+9''10
6
 
NOVIKOV E.

GIRAUDET D.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+10''40
7
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+17''30
8
 
ATHANASSOULAS L.

ZAKHEOS N.
Ford Fiesta RS
WRC (Team Grèce)
+19''40
9
 
SOLBERG H.

MINOR I.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+21''40
10
 
WILSON M.

MARTIN S.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+24''10
SS8 : Ghymno 1 - Samedi 18 juin - 11h05 - 26.28 Km
Classement de la spéciale
Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps
1
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
18'34''3
2
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
+2''70
3
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+5''20
4
 
OSTBERG M.

ANDERSSON J.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+17''90
5
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+20''10
6
 
NOVIKOV E.

GIRAUDET D.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+41''90
7
 
RAIKKONEN K.

LINDSTROM K.
Citroën DS3
WRC (Ice 1 Racing)
+47''80
8
 
ATHANASSOULAS L.

ZAKHEOS N.
Ford Fiesta RS
WRC (Team Grèce)
+54''20
9
 
SOLBERG H.

MINOR I.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+57''90
10
 
WILSON M.

MARTIN S.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+58''50
SS9 : Kelafari 1 - Samedi 18 juin - 12h20 - 18.40 Km
Classement de la spéciale
Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps
1
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
13'42''9
2
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+6''00
3
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
+6''50
4
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+14''40
5
 
OSTBERG M.

ANDERSSON J.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+15''00
6
 
ATHANASSOULAS L.

ZAKHEOS N.
Ford Fiesta RS
WRC (Team Grèce)
+17''30
7
 
NOVIKOV E.

GIRAUDET D.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+22''30
8
 
RAIKKONEN K.

LINDSTROM K.
Citroën DS3
WRC (Ice 1 Racing)
+23''40
9
 
SOLBERG H.

MINOR I.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+24''00
SS10 : Klenia Mycenae 2 - Samedi 18 juin - 15h20 - 17.41 Km
Classement de la spéciale
Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps
1
 
LATVALA J.

ANTTILA M.
Ford Fiesta RS
WRC
11'20''0
2
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
+2''60
3
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
+6''40
4
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+7''50
5
 
NOVIKOV E.

GIRAUDET D.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+9''20
6
 
OSTBERG M.

ANDERSSON J.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+11''00
7
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+14''30
8
 
SOLBERG H.

MINOR I.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+19''50
9
 
WILSON M.

MARTIN S.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+22''00
10
 
ATHANASSOULAS L.

ZAKHEOS N.
Ford Fiesta RS
WRC (Team Grèce)
+24''90

SS11 : Ghymno 2 - Samedi 18 juin - 16h23 - 26.28 Km

 

Classement de la spéciale
Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps
1
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
18'11''6
2
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
+2''10
3
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+7''60
4
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+9''10
5
 
LATVALA J.

ANTTILA M.
Ford Fiesta RS
WRC
+11''20
6
 
NOVIKOV E.

GIRAUDET D.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+19''20
7
 
OSTBERG M.

ANDERSSON J.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+25''00
8
 
SOLBERG H.

MINOR I.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+26''70
9
 
RAIKKONEN K.

LINDSTROM K.
Citroën DS3
WRC (Ice 1 Racing)
+56''20
10
 
AL-ATTIYAH N.

BERNACCHINI G.
Ford Fiesta S2000 +1'01''60

SS12 : Kelafari 2 - Samedi 18 juin - 17h38 - 18.40 Km

 

Classement de la spéciale
Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps
1
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
13'25''2
2
 
LATVALA J.

ANTTILA M.
Ford Fiesta RS
WRC
+1''30
3
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
+3''80
4
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+6''60
5
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+9''30
6
 
OSTBERG M.

ANDERSSON J.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+13''10
7
 
SOLBERG H.

MINOR I.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+15''20
8
 
ATHANASSOULAS L.

ZAKHEOS N.
Ford Fiesta RS
WRC (Team Grèce)
+23''80
9
 
RAIKKONEN K.

LINDSTROM K.
Citroën DS3
WRC (Ice 1 Racing)
+26''10
10
 
WILSON M.

MARTIN S.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+29''20

SS13 : Nea Politia - Samedi 18 juin - 20h33 - 17.71 Km

 

Classement de la spéciale
Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps
1
 
LATVALA J.

ANTTILA M.
Ford Fiesta RS
WRC
12'50''9
2
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
+5''30
3
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+7''40
4
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+18''70
5
 
ATHANASSOULAS L.

ZAKHEOS N.
Ford Fiesta RS
WRC (Team Grèce)
+21''00
6
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
+22''60
7
 
OSTBERG M.

ANDERSSON J.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+28''30
8
 
WILSON M.

MARTIN S.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+35''80
9
 
RAIKKONEN K.

LINDSTROM K.
Citroën DS3
WRC (Ice 1 Racing)
+41''50
10
 
HANNINEN J.

MARKKULA M.
Skoda Fabia S2000 +41''80

Classement général (après l' 13 SS)

 

 

Rg. Pilote/Copilote Voiture Temps  
1
 
LOEB S.

ELENA D.
Citroën DS3
WRC
3h20'27''6  
2
 
OGIER S.

INGRASSIA J.
Citroën DS3
WRC
+2''20  
3
 
SOLBERG P.

PATTERSON C.
Citroën DS3
WRC (Solberg)
+20''90  
4
 
HIRVONEN M.

LEHTINEN J.
Ford Fiesta RS
WRC
+22''40  
5
 
SOLBERG H.

MINOR I.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+3'58''90  
6
 
WILSON M.

MARTIN S.
Ford Fiesta RS
WRC (Stobart)
+5'30''20  
7
 
RAIKKONEN K.

LINDSTROM K.
Citroën DS3
WRC (Ice 1 Racing)
+6'55''40  
8
 
HANNINEN J.

MARKKULA M.
Skoda Fabia S2000 +8'55''00  
9
 
KUIPERS R.

HULZEBOS A.
Ford Fiesta RS
WRC (Ferm Powertools)
+12'25''70  
10
 
SOUSA B.

COSTA A.
Ford Fiesta S2000 +12'55''30

 

 

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !